Grade Fitness

Acuas Fitness 413 Sul

 
 

 

14480676_1206909662662434_4351098732055575034_o.jpg

Essa grade é melhor visualizada em Desktops.

Se você preferir, pode fazer o download dela aqui.

 

SEGUNDA-FEIRA


06:30

FUNCIONAL 50’ Diego

SPINNING 50’ Henrique

LOCALIZADA 45’ Angelina


7:00

ACUAS CROSS Marcel


07:30

FUNCIONAL 50' Diego

SPINNING 50' Ramon


08:30

PILATES 50' Andreia


09:30

FUNCIONAL RUNNING 50'

Andreia

KANGOO JUMPS Bruna


12:30

FUNCIONAL 50' Bruna


16:00

DEFESA PESSOAL Marcus V


17:00

ALONGAMENTO 45' Tatiana

FUNCIONAL 50' Emanuelle


18:00

YOGA 50’ Nayara

CORE 30’ Emanuelle


18:15

HIIT RUNNING 40’ Thiago V


18:30

LOCALIZADA 50’ Angelina


19:00

SPINNING 50' Thiago V.

ACUAS CROSS Gustavo


19:30

FITDANCE Analu


20:00

SPINNING 50' Thiago V.

ACUAS CROSS Gustavo


20:30

YOGA 50’ Rafaela


TERÇA-FEIRA


06:30

LOCALIZADA 45’ Angelina


07:00

YOGA 50' Nayara

FUNCIONAL 50' Diego


07:30

SPINNING 50' João


08:00

FUNCIONAL 50' Diego

G.A.P 45’ Emanuell


09:00

ALONGAMENTO 30’

Emanuelle


10:00

SPINNING 50' Henrique


12:30

JIU JTSU 60' Marcus

DUATHLON 50' Bruna


16:00

PILATES 50’ Luana


17:30

FITDANCE Analu


18:30

LOCALIZADA 50’ Angelina

SPINNING 50' Henrique

FUNCIONAL 50' Rafaela

ACUAS CROSS Gustavo


19:30

KANGOO JUMPS Jéssica

MUAYTHAI 60’ Yara


20:30

FITDANCE Jéssica


QUARTA-FEIRA


06:30

FUNCIONAL 50’ Diego

SPINNING 50’ Henrique

LOCALIZADA 45’ Angelina


7:00

ACUAS CROSS Marcel


07:30

FUNCIONAL 50' Diego

SPINNING 50' Ramon


08:30

PILATES 50' Andreia


09:30

FUNCIONAL RUNNING 50'

Andreia

KANGOO JUMPS Bruna


12:30

FUNCIONAL 50' Bruna


16:00

DEFESA PESSOAL Marcus V


17:00

ALONGAMENTO 45' Tatiana

FUNCIONAL 50' Emanuelle


18:00

YOGA 50’ Nayara

CORE 30’ Emanuelle


18:15

HIIT RUNNING 40’ Thiago V


18:30

LOCALIZADA 50’ Angelina


19:00

SPINNING 50' Thiago V.

ACUAS CROSS Gustavo


19:30

FITDANCE Analu


20:00

SPINNING 50' Thiago V.

ACUAS CROSS Gustavo


20:30

YOGA 50’ Rafaela


QUINTA-FEIRA


06:30

LOCALIZADA 45’ Angelina


07:00

YOGA 50' Nayara

FUNCIONAL 50' Diego


07:30

SPINNING 50' João


08:00

FUNCIONAL 50' Diego

G.A.P 45’ Emanuelle


09:00

ALONGAMENTO 30’

Emanuelle


10:00

SPINNING 50' Henrique


12:30

JIU JTSU 60' Marcus

DUATHLON 50' Bruna


16:00

PILATES 50’ Luana


17:30

FITDANCE Analu


18:30

LOCALIZADA 50’ Angelina

SPINNING 50' Henrique

FUNCIONAL 50' Rafaela

ACUAS CROSS Gustavo


19:30

KANGOO JUMPS Jéssica

MUAYTHAI 60’ Yara


20:30

FITDANCE Jéssica


SEXTA-FEIRA


06:30

FUNCIONAL 50’ Diego

SPINNING 50’ Henrique

LOCALIZADA 45’ Angelina


7:00

ACUAS CROSS Marcel


07:30

FUNCIONAL 50' Diego

SPINNING 50' Ramon


08:30

PILATES 50' Andreia


09:30

FUNCIONAL RUNNING 50'

Andreia

KANGOO JUMPS Bruna


12:30

FUNCIONAL 50' Bruna


16:00

DEFESA PESSOAL Marcus V


17:00

ALONGAMENTO 45' Tatiana

FUNCIONAL 50' Emanuelle


18:00

YOGA 50’ Nayara

CORE 30’ Emanuelle


18:15

HIIT RUNNING 40’ Thiago V


18:30

LOCALIZADA 50’ Angelina


19:00

SPINNING 50' Thiago V.

ACUAS CROSS Gustavo


19:30

FITDANCE Analu


SÁBADO


ESCALA